В Ульяновской области построят завод по выпуску пластиковой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области построят завод по выпуску пластиковой упаковки

В Ульяновской области заложен первый камень в строительство завода по производству пластиковой упаковки. 23 августа в торжественной церемонии приняли участие Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор ГК «Джокей Пластик» Херберт Кеммерих, сообщается на сайте правительства Ульяновской области.

Предприятие будет возведено на территории промышленной зоны «Заволжье». Планируемый объем инвестиций составляет порядка 15 млн евро. Проектом предусмотрено создание 120 рабочих мест. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2014 года.

Сергей Морозов отметил: "Я знаю, что помимо упаковочных материалов компания «Джокей Пластик» занимается производством точных конструктивных элементов для автомобильной промышленности и компьютерной техники. Полагаю, в будущем «Джокей Пластик» сможет развивать данные направления своей работы на территории Ульяновской области. Со своей стороны правительство региона будет оказывать необходимую поддержку».

«Уверен, что приход в регион таких современных предприятий, применяющих новейшие технологии, как «Джокей Пластик», не только будет подталкивать другие организации к техническому перевооружению, но и позволит промышленности активно и стабильно развиваться», - отметил Советник Губернатора по промышленной политике и трудовым отношениям Олег Гречников.

Соглашение об инвестировании в строительство завода заключили в июле прошлого года Правительство региона, компания «Джокей Холдинг» (Германия) и ОАО «Корпорация развития Ульяновской области».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений