Производство гофроупаковки будет запущено в Ульяновской области в 2021 году

Фильтры

Регион

Новости

Производство гофроупаковки будет запущено в Ульяновской области в 2021 году

Это позволит создать 300 новых рабочих мест. Мощность предприятия составит 192 млн кв. м гофропродукции в год, объем вложений составит 2,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В 2021 году в Ульяновской области запустят производство гофроупаковки и создадут 300 новых рабочих мест. Производство разместится на бывшем заводе «Электромаш» (в Заволжском районе Ульяновска — прим. ТАСС)», — говорится в сообщении. Уточняется, в проект инвестирует компания «Архбум», общий объем вложений составит 2,5 млрд рублей. Мощность предприятия составит 192 млн кв. метров гофрированного картона и гофропродукции в год.

По словам главы региона, это один из крупнейших проектов в 2020 году, сейчас бизнес и власти перейдут к активной стадии его реализации. «К 2023 году, моменту выхода предприятия на полную производственную мощность, регион за счет собственных и федеральных средств планирует вложить порядка 500 млн рублей в развитие транспортной инфраструктуры микрорайона, строительство дорожной развязки, благоустройство, капитальный ремонт жилья», — цитирует пресс-служба руководителя Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина.

Как отмечают в правительстве, далее компания планирует расширить производство и площади, будут установлены еще четыре перерабатывающие линии, увеличены складские помещения.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений